Datum Beginn Startklasse Beschreibung
       
02.02.2020 13:00 BSW BSW Mannschaftswettbewerb
       
08.03.2020  14:00 SEN I D-A Std
Landesmeisterschaft
       
01.05.2020  12:00 KIN D-C Std, Lat Clubturnier 
 14:00 JUN I D-B Std, Lat
       
21.06.2020    12:00 HGR D-A Lat
Clubturnier  
14:30 HGR II D-A Lat
16:30 SEN I D-A Lat
       
29.08.2020 12:00 HGR D-A Lat Tanztag City-Arkaden
       
11.10.2020    SEN III D_S_Lat Clubturnier   
  SEN IV D-C Std
  SEN V S Std
       
21.11.2020   HGR/HGR II       D-A Lat Clubturnier
       
 28.11.2020    Nikolausball  
       
       
       
       
       

 

 

 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  • DSC01925
  • DSC02070
  • DSC02133
  • DSC02180
  • DSC02221
  • DSC02252
  • DSC02259
  • DSC02316
  • DSC02360
  • DSC02371
  • DSC02452
  • DSC02593
  • DSC02596
  • DSC02618
  • DSC02653
  • DSC02670
  • DSC02697
  • DSC02851
  • DSC02884
  • DSC02945
  • DSC02975
  • DSC02979
  • DSC03095
  • PGW08828
  • PGW08835
  • PGW08846
  • PGW08849
  • PGW08856
  • PGW08865
  • PGW08973
  • PGW09003
  • PGW09026
  • PGW09076
  • PGW09083
  • PGW09101
  • PGW09102
  • PGW09121
  • PGW09200
  • PGW09213
  • PGW09223
  • PGW09247
  • PGW09291
  • PGW09406

Simple Image Gallery Extended

 

 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  • DSC00378
  • DSC00478
  • DSC00614
  • DSC00685
  • DSC00708
  • DSC00902
  • DSC00992
  • DSC01031
  • DSC01124
  • DSC01142
  • DSC01146
  • DSC01181
  • DSC01206
  • DSC01254
  • DSC01299
  • DSC01307
  • DSC01329
  • DSC01331
  • DSC01378
  • DSC01402
  • DSC01509
  • PGW07323
  • PGW07324
  • PGW07329
  • PGW07395
  • PGW07498
  • PGW07540
  • PGW07541
  • PGW07568
  • PGW07673
  • PGW07698
  • PGW07735
  • PGW07806
  • PGW07865
  • PGW07873
  • PGW08000
  • PGW08041
  • PGW08054
  • PGW08113
  • PGW08244
  • PGW08404
  • PGW08485
  • PGW08566
  • PGW08666
  • PGW08677
  • PGW08724

Simple Image Gallery Extended

 

Glänzendes Jahresfinale 2019

 

Unser Nikolausball bildete den glänzenden Auftakt:

  • Gäste - ein volles Clubheim über das Programmende hinaus, eine Atmosphäre, die die Akteure beflügelte

  • Vorbereiter - ein festlich geschmückter Saal und ein wunderschönes Programm

  • Trainer und Akteure - mitreißende Darbietungen über Genres hinweg -
    unsere Line Dance-Gruppe zeigt, dass das GGC nicht nur Tanzsport kann
    Unsere Breitensportler begeistern zu Operettenmelodien

  • Gruppen und Paare – ein wahres Feuerwerk von Witz und Emotion.

 

Unsere Seniorenpaare machten sich vorweihnachtliche Geschenke:

  • Christoph und Sabine Lüsse behaupteten sich in einem starken Feld und gewannen das SEN III B-Turnier in Porz.

  • Michael und Ilona Caspari ertanzten im SEN III C-Turnier des
    Schlei-Pokals in Schleswig den dritten Platz.                     

 

Vier junge Paare starteten beim Winter Dance Festival in Mühlheim:

  • Leon Charin und Kristina Mitrovic wurden Dritte bei den Junioren I C Latein
  • Markus Mütt und Kathrin Klass wurden beim internationalen Turnier der Jugend A Standard nach
    herausragender Leistung ebenfalls Dritte.

Markus und Kathrin bedanken sich stellvertretend für die Wuppertaler Sportvereine bei dem großen
Unterstützer Stadtsparkasse.

  • Unsere Speerspitze grüßt auf Werbemedien und ist in der Stadt präsent.

Den Mitgliedern und Freunden des Grün-Gold Casino ein schönes Weihnachtsfest und ein gutes neues Jahr!

 

 

 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  • DSC00030
  • DSC00038
  • DSC00042
  • DSC00049
  • DSC00051
  • DSC00055
  • DSC00067
  • DSC00076
  • DSC00092
  • DSC00097
  • DSC00108
  • DSC00125
  • DSC00137
  • DSC00167
  • DSC00175
  • DSC00177
  • DSC00188
  • DSC00224
  • DSC00238
  • DSC00243
  • DSC00254
  • DSC00262
  • DSC00271
  • DSC00286

Simple Image Gallery Extended